CICLOCROSS: Settimo posto per Sione Matteo (Team Isonzo Ciclistica Pieris)

ciclocrossSi è disputata a Vò Euganeo (Padova) il 1° di Novembre il 4° Trofeo Vinicola Facchin – 8° Memorial Leonardo Massaro, gara di ciclocross. Tra gli allievi del secondo anno si è messo in evidenza Matteo Sione (Team Isonzo Ciclistica Pieris) giungendo settimo al traguardo. Tra le ragazze allieve buon quinto posto di Aurora Marchetti, l’atleta del Team Isonzo Ciclistica Pieris concessa in prestito per la stagione invernale del Ciclocross alla Ciclistica Buiese, a controprova della volontà sinergica della società isontina.

.

.

Allievi 2 Anno
1 51 DORIGONI JAKOB ITA19980310 21 AL2 21Z0416 TEAM SÜDTIROL ASD 4 27:56.2
2 52 BASSANI MICHELE ITA19980222 20 AL2 20J0315 CARRARO TEAM – TRENTINO 4 28:07.7 +11.5
3 55 DEBELLIS DAVIDE ITA19980203 05 AL2 05C0010 A.S.D. CICLISTICA BUJESE 4 28:12.8 +16.6
4 54 FILIPPI LEONARDO ITA19980410 21 AL2 21Z0416 TEAM SÜDTIROL ASD 4 28:14.4 +18.2
5 53 POZZATO ANDREA ITA19980801 03 AL2 03X0727 V.C. CITTA’ DI MAROSTICA 4 28:46.9 +50.7
6 59 MARCHETTI MORENO ITA19980427 03 AL2 03G0361 BICISPORT 4 28:48.3 +52.1
7 58 SIONE MATTEO ITA19981104 05 AL2 05F0065 TEAM ISONZO – CICLISTICA PIERIS 4 29:27.7 +1:31.5
8 57 PIZZOLATO ANTONIO ITA19980209 03 AL2 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 4 30:01.4 +2:05.2
9 69 AZZALINI MIRKO ITA19981204 03 AL2 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 4 30:03.6 +2:07.4
10 64 POLO MARCO ITA19980117 03 AL2 03G0361 BICISPORT 4 30:39.5 +2:43.3
11 56 MENICHETTI ANDREA ITA19980711 03 AL2 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 4 31:19.4 +3:23.2
12 61 DEL SANT LORENZO ITA19980626 03 AL2 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 4 31:45.3 +3:49.1
13 68 DE VALLIER DENIS ITA19981003 03 AL2 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 4 31:58.4 +4:02.2
14 62 NEGRETTO IVAN ITA19980327 03 AL2 03P2385 U.S.SCUOLA CICLISMO VO’ 4 32:31.9 +4:35.7
15 66 MENESES LEAL RICARDO JORGE POR19980827 03 AL2 03G0361 BICISPORT 4 33:20.4 +5:24.2
16 65 PULITO ANDREA ITA19980818 03 AL2 03X0144 A.C.D. MONSELICE 4 33:23.2 +5:27.0
17 67 BORSOI SIMONE ITA19980921 03 AL2 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 4 33:56.4 +6:00.2

Ragazze Allieve
1 141 CASASOLA SARA ITA19991129 05 DA 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 4 31:44.5
2 142 BORGHESI LETIZIA ITA19981018 20 DA 20P0176 U.C.RALLO 4 31:53.7 +9.2
3 145 DAL MAGRO ALESSIA ITA19980821 03 DA 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 4 32:39.2 +54.7
4 147 BOLZAN MATILDE ITA19990601 03 DA 03J1480 V.C. GIRELLI CICLI DALLA ROSA MOBILI A.S.D. 4 32:40.0 +55.5
5 148 MARCHETTI AURORA ITA19980831 05 DA 05C0010 A.S.D. CICLISTICA BUJESE 4 32:45.6 +1:01.1
6 146 CAMATTA LUDOVICA ITA19980926 03 DA 03A0762 A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL 4 32:55.6 +1:11.1
7 144 DEBELLIS ALESSIA ITA19981003 05 DA 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 4 33:36.7 +1:52.2
8 149 BONDAVALLI SARA ITA19980706 03 DA 03J1480 V.C. GIRELLI CICLI DALLA ROSA MOBILI A.S.D. 4 34:01.1 +2:16.6
9 151 MACOR GESSICA ITA19980520 05 DA 05C0010 A.S.D. CICLISTICA BUJESE 3 26:39.6 +1 Giro
10 150 CAZZARO VALENTINA ITA19980518 21 DA 21Z0416 TEAM SÜDTIROL ASD 3 26:41.7 +1 Giro
11 153 FAVRIN ALICE ITA19990706 03 DA 03J1480 V.C. GIRELLI CICLI DALLA ROSA MOBILI A.S.D. 3 28:26.7 +1 Giro
12 158 MILAN ALBERTIN ANITA ITA19990804 03 DA 03X0144 A.C.D. MONSELICE 3 28:45.3 +1 Giro
13 155 SAVINO EVA ITA19991130 03 DA 03P2385 U.S.SCUOLA CICLISMO VO’ 3 30:39.9 +1 Giro
14 154 BARALDO ARIANNA ITA19990428 03 DA 03P2385 U.S.SCUOLA CICLISMO VO’ 3 30:41.3 +1 Giro
15 157 SCIANGULA MARIA ITA19990725 03 DA 03P2385 U.S.SCUOLA CICLISMO VO’ 3 31:26.5 +1 Giro
16 152 GROSSO NAYLA ANAHEL ITA19990902 05 DA 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 31:57.8 +1 Giro
17 156 BICEGO KETY ANDREA ITA19991121 03 DA 03J1480 V.C. GIRELLI CICLI DALLA ROSA MOBILI A.S.D. 3 32:47.2 +1 Giro

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi